Ярославские профсоюзы поддержали акцию «Профсоюзы России — Za СВОих»

Ярославские профсоюзы поддержали акцию «Профсоюзы России — Za СВОих»

Ярославские профсоюзы присоединились к патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих». Работники аппарата Профобъединения и областных профсоюзных организаций внесли добровольные пожертвования на приобретение средств защиты мирного населения от ракетных ударов и дронов.

Из заработной платы всех сотрудников и профсоюзных лидеров удержан дневной заработок. Собранная сумма будет направлена в Фонд «100 лет профсоюзного движения России».

Кроме того, уже год на базе областного Дома профсоюзов работает единый центр профсоюзной помощи участникам СВО. Волонтеры плетут маскировочные сети, изготавливают «сухие души», кроят и шьют постельное белье для госпиталей Донбасса, собирают гуманитарные грузы с вещами первой необходимости для наших ребят.

Напомним, решение о проведении акции «Профсоюзы России – Zа СВОих» было принято в январе на заседании Генерального Совета ФНПР. Тогда же Профцентр призвал членов профсоюзов перечислить однодневный заработок в Фонд «100 лет профсоюзного движения России» для приобретения и передачи Вооруженным Силам России средств защиты населения от террористических атак.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.