Здравствуй, завод, здравствуй, школа!

Здравствуй, завод, здравствуй, школа!

Традиционный заводской праздник «День открытых дверей» прошел на Ярославском моторном заводе уже в десятый раз. Впервые на мероприятие были приглашены особые гости – дети, оставшиеся без опеки родителей, которых поздравили в рамках акции «Подари тепло детям».

Это хорошая традиция, когда в канун Дня знаний проходные предприятия гостеприимно открыты для всех ярославцев. Ну, а в этом, юбилейном году, День открытых дверей посвящен ещё и 100-летию ЯМЗ.

В дивизионе «Силовые агрегаты» постарались прощание с летом и встречу со школой обыграть, превратить в красочный и интересный праздник, как для первоклашек, так и для школьников, кто уже не первый год грызет гранит науки. У детей сотрудников ПАО «Автодизель» и АО «ЯЗДА» появилась возможность в первые сентябрьские выходные окунуться в атмосферу беззаботного веселья и активного отдыха.

Организаторы праздника так разработали и продумали программу, что смогли угодить и малышам, и ребятам постарше. Одни еще в начале мероприятия попали под обаяние приглашенных ростовых кукол – знакомых и любимых Лунтика и Дракоши, другие с нетерпением ждали экскурсии на производство – в цех сборки и испытания моторов ЯМЗ и в заводской музей.

Гостям скучать не пришлось ни минуты: программа праздника была разнообразна и насыщена. Кому-то удалось вжиться в роль героя любимого мульти-триллера «Тачки», кто-то, доверившись профессиональным визажистам, предпочел на лице унести с собою праздничную атмосферу за периметр. А кто-то баловался в тут же организованном буфете плюшками и с нетерпением ждал начала основной развлекательной интерактивной программы.

К заводскому Дню знаний организаторы готовились загодя. Разработали экскурсионную музейную программу, понятную и интересную для детей и молодежи, подготовили рабочие места к визиту юных гостей. Сегодняшней малышне представилась прекрасная возможность воочию убедиться, чему родители посвящают все свободное от их воспитания время. Так же в преддверии праздника среди детей сотрудников дивизиона «Силовые агрегаты» был проведен конкурс рисунка. Его участники и победители были награждены призами и подарками. Волонтеры дивизиона по итогам осенней акции «Подари тепло детям» вручили школьные наборы, подготовленные сотрудниками двух заводов, детям-сиротам.

Свидетельством и доказательством тому, что праздник, организованный и проведенный для детей сотрудников ЯМЗ и ЯЗДА удался на славу, были довольные личики мальчишек и девчонок. Хочется верить, что после веселых, насыщенных и познавательных выходных за школьные парты они сели с удвоенной энергией.
Наш корр. Фото Маргариты Панфиловой.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.