В областном Доме профсоюзов обсудили трудоустройство школьников

В областном Доме профсоюзов обсудили трудоустройство школьников

Площадкой для разговора стало заседание детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области Михаиле Крупине.

О ситуации с трудоустройством несовершеннолетних, правовых нормах и реальной практике ребятам рассказали председатель Объединения профсоюзов Ярославской области и исполнительный директор регионального объединения работодателей Сергей Федотов.

Лидер ярославских профсоюзов напомнил о действии регионального закона о квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, отметив, что данная тема постоянно держится на контроле региональной трехсторонней комиссии.

Кроме того, Сергей Соловьев обратил внимание школьников на нормы Трудового кодекса, регулирующие занятость несовершеннолетних. А также отметил существующий дисбаланс в оплате труда квалифицированных и неквалифицированных специалистов.

В рамках встречи ребята также узнали о различных платформах для поиска работы и деятельности научных клубов «Движения первых».

Читайте также:
Год трудовой доблести "Всё для Победы!"

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.