К 100-летию санатория имени Воровского прошел конкурс детских рисунков

К 100-летию санатория имени Воровского прошел конкурс детских рисунков

Уютные уголки, удивительные люди, санаторий будущего – так назывались номинации конкурса детских рисунков, который на днях завершился в санатории имени Воровского.
Его участниками стали дети и внуки работников профсоюзной здравницы – всего 29 ребят представили свои работы на суд жюри и зрителей – отдыхающих санатория. Самой младшей участнице конкурса нет и пяти лет, а самой старшей – уже 16.

Конкурс детского рисунка проходит в санатории первый раз и посвящен его 100-летнему юбилею. – Мы постарались сделать разноплановые номинации, чтобы ребята смогли выбрать. Кто-то рисовал природные красоты нашего санатория, кто-то – маму или бабушку за работой, а другие ребята делились своими представлениями о будущем нашей здравницы. Кроме рисунков на конкурс поступили и макеты санатория, – рассказывает гендиректор санатория имени Воровского Наталия Кузнецова.

Все работы были размещены в фойе санатория, поэтому отдыхающие тоже смогли оценить их и выбрать участника на приз зрительских симпатий. Профессиональное же жюри в составе шести человек – работников санатория и профессиональных художников, подвели свои итоги конкурса.

Все юные творцы получили дипломы, грамоты и памятные подарки – стилизованные деревянные пазлы. Завершилась церемония награждения концертом, экскурсией по санаторию и чаепитием.

 

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.