В первичной профсоюзной организации АО «Ярославльводоканал» прошла отчетно-выборная конференция

В первичной профсоюзной организации АО «Ярославльводоканал» прошла отчетно-выборная конференция

Первичная профсоюзная организация АО «Ярославльводоканал» — одна из самых многочисленных в областной профсоюзной организации работников жизнеобеспечения. В конце прошлого года на предприятии прошла очередная отчетно-выборная профсоюзная конференция. В мероприятии приняли участие делегаты от всех структурных подразделений предприятия – 178 человек.

Генеральный директор АО «Ярославльводоканал» Валерий Лещенко представил презентацию об основных технических достижениях предприятия за прошедший пятилетний период, социальной, кадровой политике и перспективах дальнейшего развития.

С докладом о работе профкома за отчетный период выступил председатель ППО предприятия Алексей Чалов. Среди основных направлений деятельности ППО он отметил охрану труда, социальное партнерство, защиту социально-трудовых интересов членов профсоюза, реализацию молодежной политики, культурно-массовую, спортивную и информационную работу.

Действующий коллективный договор АО «Ярославльводоканал» отражает основные нормы Отраслевого тарифного соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Ярославской области. На протяжении многих лет и до сих пор тарифная ставка рабочего 1 разряда, используемая в основе системы оплаты труда в Ярославльводоканале, превышает заявленную в ОТС и является одной из самых высоких среди предприятий ЖКХ нашего региона.

Профсоюзные лидеры, председатели цеховых профсоюзных комитетов в своих выступлениях отмечали тесное взаимодействие администрации и профсоюза в решении многих социальных вопросов: обустройстве территории, комфортных рабочих местах, выделении транспорта для мероприятий, традиционного чествования ветеранов.
В 2022 году спортсмены водоканала участвовали более чем в 20 соревнованиях различного уровня. Среди них – соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, лыжные соревнования.

Также на конференции был заслушан отчет ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации.

На конференции председателем профсоюзного комитета ППО АО «Ярославльводоканал» на следующий пятилетний период единогласно был избран А. Чалов. Также на конференции был сформирован профсоюзный комитет.

Генеральный директор АО «Ярославльводоканал» В. Лещенко высоко оценил работу профсоюзного комитета предприятия: «Если бы оценка работы профсоюза водоканала зависела от меня, то я бы поставил «отлично». Вместе с профсоюзом мы и дальше будем работать над созданием комфортных, достойных условий труда для коллектива».

Светлана ТАРАСОВА, председатель областного
профсоюза работников жизнеобеспечения

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.