Профсоюз работников АПК РФ провел заседание Президиума и зональной совещание в Твери

Профсоюз работников АПК РФ провел заседание Президиума и зональной совещание в Твери

Члены Президиума Профсоюза работников АПК РФ и председатели территориальных организаций Центрального федерального округа 22-24 августа провели расширенное заседание Президиума и зональное совещание в Твери. После периода пандемии и ограничений впервые с 2019 года в таком составе встретились коллеги для решения назревших вопросов по сохранению и увеличению численности членов Профсоюза, созданию надежного кадрового резерва, обмену опытом и практиками работы в разных регионах страны.

В мероприятии приняла участие и председатель Ярославской областной организации Профсоюза Ирина Котова. Лидеры региональных профсоюзных организаций активно обсуждали пакеты документов по обсуждаемым вопросам на Президиуме Профсоюза, на рабочих встречах и совещаниях в течение трех дней.

На итоговом заседании под председательством заместителя председателя Профсоюза работников АПК РФ Г.Юровой каждый председатель территориальной организации отчитался о проведенной работе за 1 полугодие 2022 года по вопроснику, подготовленному аппаратом ЦК Профсоюза. Особое внимание было уделено темам сохранения численности членов профсоюза; использования всех доступных ресурсов для информационной работы; правозащитной работы; обеспечения для работников на их рабочих местах безопасных условий труда; участия представителей Профсоюза от уполномоченного по охране труда до председателя территориальной организации в расследовании несчастных случаев на производстве; заключения коллективных договоров и Отраслевых соглашений с предоставлением гарантий работникам, сверхустановленных трудовым законодательством; активизации работы с молодежью.

Были обсуждены также проблемы взаимодействия с социальными партнерами на местах, эффективного использования профсоюзного имущества, создания новых первичных профорганизаций в свободных экономических зонах регионов, где работодателям предоставлены серьезные преференции от государства.

Перерывы между работой были посвящены знакомству с Тверью, историческими памятниками архитектуры, и известным во всем мире героическим местом, где во время Великой отечественной войны погибло более 1300 тысяч наших защитников Родины, не допустивших ценой своей жизни окружения Москвы с севера – Ржевским мемориалом Советскому солдату, который был создан к 75-летию Великой Победы по инициативе ветеранов войны без привлечения федеральных средств на народные пожертвования.

Ирина КОТОВА

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.