Пленум областной организации АПК обсудил программу мотивации профсоюзного членства

Пленум областной организации АПК обсудил программу мотивации профсоюзного членства

28 ноября областная организация Общероссийского профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ провела в Доме профсоюзов пленум на тему «Об итогах выполнения Программы мотивации профсоюзного членства на 2017-2019 годы, утвержденной Постановлением Президиума обкома Профсоюза работников АПК РФ от 25.05.2017 г.» и семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива «Современные подходы к мотивации профсоюзного членства».

На семинаре были использованы материалы прошедшего 7 ноября семинара, проведенного преподавателем Санкт-Петербургского Института экономики знаний А.Глазыриным.

В своем выступлении на пленуме председатель обкома Ирина Котова отметила, что многие председатели профсоюзных организаций занимаются созданием привлекательного имиджа профсоюза для различных категорий работников, работают над повышением эффективности работы по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, проводят анализ динамики изменения численности членов профсоюза. В обкоме создается банк данных сельхозпредприятий области, в которых нет профсоюзных организаций, анализируются возможности создания в них профсоюзных организаций. В областном комитете разработана неплохая программа мотивации профсоюзного членства, но пока она не дала значимых результатов.

На семинаре большой интерес у слушателей вызвало обсуждение вопросов, рассмотренных на семинаре «Современные подходы к мотивации профсоюзного членства». Собравшиеся задавали вопросы об управлении мотивацией, активно выполняли задания и тесты, предложенные в ходе семинара, многие захотели использовать полученные знания в своей работе. В конце совещания его участники оформили подписку на газету «Голос профсоюзов».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.