Лидер ярославских профсоюзов поздравил первокурсников ЯрГУ им. Демидова с Днем знаний

Лидер ярославских профсоюзов поздравил первокурсников ЯрГУ им. Демидова с Днем знаний

Уже традиционно 1 сентября, в День знаний, в Ярославле чествуют не только школьников, но и студентов-первокурсников. Сегодня в КЗЦ «Миллениум» прошла торжественная встреча первокурсников Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. 1340 первокурсников бакалавриата влились в демидовскую семью.

В этот радостный, волнующий день вчерашних школьников ждали приветствия, добрые пожелания, яркие концертные номера. Среди поздравляющих с началом студенческой жизни молодых людей был и лидер областных профсоюзов, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

– Я горжусь тем, что учился в университете им. Демидова и с удовольствием вспоминаю студенческие годы, своих однокурсников. Все мои однокурсники стали достойными людьми. И вам, только начинающим учебу в университете, желаю: «Учитесь, учитесь, учитесь!». Прописная истина: если будете хорошо учиться, все у вас в жизни сложится. Учеба поможет вам стать успешными, счастливыми людьми, — обратился к студентам Сергей Соловьев.

Напомним, в ЯрГУ им. Демидова молодых людей объединяет студенческая профсоюзная организация — Профсоюзная организация обучающихся ЯрГУ. Профсоюз помогает вчерашним школьникам быстрее адаптироваться в новых условиях, стоит на страже их прав, организует досуг и отдых, дополнительные образовательные программы.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.