Представители профсоюза работников госучреждений из шести регионов посетили Ржевский мемориал

Представители профсоюза работников госучреждений из шести регионов посетили Ржевский мемориал

9 июля, в субботу, по инициативе Ярославской областной организации профсоюза работников госучреждений была организована поездка в Ржевский мемориал Советскому солдату. Патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о Великой Отечественной войне всегда было и есть приоритетным направлением работы.

В этой поездке вместе с ярославской делегацией приняли участие делегации профсоюзов Московской, Калужской, Смоленской, Тульской, Тверской областей – всего более 90 человек.

Ржевский мемориал Памяти – это огромный комплекс, один из крупнейших в Европе. 25-метровая фигура солдата на высоком насыпном холме возведена в память о русских солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Могучую фигуру воина словно несет на крыльях памяти стая журавлей. Рядом на монументальных плитах увековечены имена павших солдат.
Сюда, к мемориалу Памяти, приходят не просто посмотреть, сюда несут цветы, вспоминают своих героев Великой Отечественной. Поэтому, конечно, и профсоюзные делегации возложили к подножию монумента корзины цветов.

Далее все делегации проследовали в так называемую «Ставку Сталина». С большим уважением и интересом члены профсоюза посетили воинское кладбище «Парк Мира», где похоронены останки погибших под Ржевом русских и немецких солдат.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.