Профсоюзный лидер принял участие в панельной дискуссии в рамках Форума волонтерского проекта «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»

Профсоюзный лидер принял участие в панельной дискуссии в рамках Форума волонтерского проекта «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»

22 июля в рамках открытого Форума волонтерского проекта «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» состоялась панельная дискуссия на тему: «Туристическая привлекательность городов и вовлечение молодежи в развитие территорий — флагманы ресурсного состояния регионов». Опытом общественных организаций по вовлечению граждан в изменение территорий и содействие туристической привлекательности региона поделился профсоюзный лидер, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

В частности, он отметил, что для развития нашей области как привлекательного места для туристов необходимо активно развивать общественные проекты, вовлекать молодежь в деятельность по развитию туристической привлекательности населенных пунктов региона, в том числе через участие в работах по восстановлению объектов наследия.

Напомним, проект «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» направлен на вовлечение молодежи в деятельность по развитию туризма в Ярославской области. Ярославская организация РСМ на протяжении почти 20 лет проводила выездной лагерь по восстановлению памятников архитектуры: одно лето — один объект. В проекте 2021-2022 организаторы решили уйти от набора участников проекта исключительно из студентов Ярославля и привлечь молодых жителей населенных пунктов, где находятся объекты восстановления.

Источник: https://opyo.yarregion.ru/

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.