Тема мотивации профсоюзного членства остается актуальной

Тема мотивации профсоюзного членства остается актуальной

19 февраля в областной организации Профсоюза работников связи прошло обучение членов профсоюза-профгрупоргов. На встрече председатель обкома Любовь Гроздилова особое внимание уделила вопросам мотивации профсоюзного членства, дала практические рекомендации по укреплению профсоюзных организаций.

— Профсоюз должен решать задачи, касающиеся как защиты в полном объеме социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза, так и создания материальной и моральной заинтересованности в профсоюзном членстве. И особое внимание должно быть уделено молодежи, — подчеркнула Любовь Николаевна.

Участники семинара также рассмотрели вопросы соблюдения условий труда, производственного быта на предприятиях и трудового законодательства, обсудили актуальные рабочие вопросы. Чтобы добиться успеха в увеличение профсоюзного членства, в марте в областной организации пройдет акция «В профсоюз приходи – коллег, друзей приводи». — Нам важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать наращивать профсоюзное членство, добиваться успешной и результативной работы, — отметила в заключении профсоюзный лидер.

Кроме того, профсоюзные активисты посетили музей профсоюзного движения и познакомились с историческими экспонатами и выставками.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.