В Москве прошел Всероссийский семинар-совещание ФНПР для главных бухгалтеров общероссийских профсоюзов

В Москве прошел Всероссийский семинар-совещание ФНПР для главных бухгалтеров общероссийских профсоюзов

В первую неделю июля в Москве прошел семинар-совещание ФНПР о новом в законодательстве РФ по налогам и сборам, страховым взносам, бухгалтерскому учету и отчетности.

Участие в мероприятии приняли около 180 человек из 32 отраслей и 68 субъектов, присутствовали представители практически от всех членских организаций ФНПР, среди них — главные бухгалтера, заведующие финансовыми отделами, руководители департаментов профсоюзного имущества, члены контрольно-ревизионной комиссии. Ярославские профсоюзы на семинаре представили главный бухгалтер Профобъединения Нина Шутова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Профобъединения, председатель ППО Тутаевского моторного завода Галина Ануфриева и главный бухгалтер областной организации Профрадиоэлектрона Марина Горюнова.

На семинаре выступили представители ФНПР: заместитель Председателя ФНПР Ирина Федюшкина, главный бухгалтер ФНПР Ольга Гриднева, а также были приглашены спикеры из непрофсоюзной среды – практикующие юристы, налоговые консультанты, управляющие юридическими компаниями и другие эксперты.

В четырехдневный семинар уместилось максимальное количество профильных тем – начиная от исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование и заканчивая требованиями к защите персональных данных.

– Семинар получился, действительно, масштабным. Вместе с коллегами мы обсудили ряд актуальных тем, в том числе по отчетности, налоговому администрированию, стандартам бухучета НКО, а также затронули и собственно профсоюзные вопросы. Была визуально и подробно представлена аналитика по регионам, коллеги из членских организаций поделились своими методами по улучшению финансового состояния профсоюзов, — отметила главный бухгалтер Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Нина Шутова.

По материалам https://fnpr.ru/
Фото: https://nofp.net/

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.