Ярославский ЦСМ вошел в числе победителей отраслевого конкурса РОСПРОФПРОМ

Ярославский ЦСМ вошел в числе победителей отраслевого конкурса РОСПРОФПРОМ

Ярославский Центр стандартизации, метрологии и испытаний оказался среди победителей Всероссийского отраслевого конкурса «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства» РОСПРОФПРОМ. Дипломом III степени Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Президиума Российского профсоюза работников промышленности ярославцы получили за успехи в социально-экономическом развитии.

Этому немало способствовало полное взаимопонимание и тесный контакт в работе профсоюзной организации и руководства предприятия, эффективно и грамотно составленный коллективный договор и пунктуальное его выполнение.

На днях председатель РОСПРОФПРОМ-Ярославль Татьяна Колобенина вручила диплом коллективу предприятия в лице директора ЦСМ Дмитрия Ячменькова и председателя первичной профсоюзной организации Екатерины Смирновой.

Сегодня в Ярославском ЦСМ работает свыше 60 специалистов-метрологов, именно они за год осуществляют проверку 160-170 тысяч средств измерений – аккустических, вибрационных, ионизирующих, тепловизионных, пирометрических, физико-химических. Нет ни одной сферы деятельности человека, где бы интенсивно не использовались результаты измерений, испытаний и контроля.

Но достигнутые успехи – не повод почивать на лаврах, – считают в Ярославском ЦСМ.

— У коллектива огромный потенциал и стремление к дальнейшим достижениям. Мы прошли по отделам и лабораториям, мне удалось поближе познакомиться с трудовым коллективом. Здесь очень дружный коллектив, крепкая профсоюзная организация, во много благодаря ее лидеру – Смирновой Екатерине Юрьевне. И, конечно, сам процесс измерений — это настоящий центр науки. Рядом с современными универсальными приборами измерений, применяемыми во всех отраслях машиностроения и приборостроения, в лабораториях научно-исследовательских институтов, расположены «приборы-ветераны», которые всё еще в строю и служат верой-правдой для дела исследований и контроля, – рассказывает председатель РОСПРОФПРОМ-Ярославль Татьяна Колобенина.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.