В профсоюзных здравницах совершенствуется система ЛФК

В профсоюзных здравницах совершенствуется система ЛФК

Развитие системы лечебной физической культуры в санаторно-курортных организациях обсудили накануне в санатории имени Воровского. Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия профсоюзной здравницы.
В круглом столе приняли участие врачи, инструкторы ЛФК, инструкторы-методисты санатория и приглашенные гости. Перед аудиторией выступили психолог санатория Ирина Ревякина и инструктор-методист Спортивной школы Рыбинского района, администратор центра тестирования ГТО Лариса Захарова.

Одним из центральных мероприяйтий дня стал мастер-класс по скандинавской ходьбе. Его для отдыхающих и гостей санатория провела Ирина Касьян, сертифицированный инструктор Добровольного физкультурного союза, возглавляемого Ириной Слуцкой.

– Я уверена, что в санатории имени Воровского, которому, кстати, в этом году исполняется 100 лет, в скором времени появятся не только прекрасные инструкторы по скандинавской ходьбе, но и в дальнейшем – интересные программы по скандинавской или северной ходьбе для всех категорий отдыхающих, – делится впечатлениями Ирина Касьян.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.