В Ярославле прошел митинг в поддержку референдума ЛДНР

В Ярославле прошел митинг в поддержку референдума ЛДНР

«Своих не бросаем» – под таким лозунгом в Ярославле, у часовни Казанской иконы Божией матери, прошла акция в поддержку референдума по воссоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Выразить свою солидарность с действиями президента России и решением жителей ЛДНР пришли более пяти тысяч ярославцев. Среди них представители общественных объединений, в том числе и профсоюзов, ветеранов боевых действий, национальных диаспор, гражданских активистов.

Открывая митинг, председатель Общественной палаты региона, лидер профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев отметил, что жители Донбасса уже восемь лет ждут возможности прийти на референдум и высказать свое мнение.

– Мы здесь с вами собрались для того, чтобы люди, которые сегодня идут на референдум, знали, что их здесь ждут, что их поддерживают, что мы хотим их видеть в своей стране. Для меня это еще и личная история, я сам родом из Донецкой области. С 2014 года я жду, когда смогу поехать на Родину, побывать в родных местах. Поэтому давайте поддержим наших земляков, русских людей, которые проживают на Донбассе, – отметил Сергей Соловьев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.