Областной совет Профрадиоэлектрона провел 16-й День здоровья

Областной совет Профрадиоэлектрона провел 16-й День здоровья

С 2008 года Областной совет Профрадиоэлектрона проводит отраслевые профсоюзные Дни здоровья, в этом году — очередной, 16-й, посвященный «Культурному наследию народов России».

16 сентября три команды по 16 человек, в т.ч. 8 человек — «бывалые» и 8 человек — «новички», встретились на базе Центра отдыха и здоровья «Кстово». В соответствии с заданной темой команды самостоятельно выбрали народность, которую представляли в творческих конкурсах: музыкальном, литературном, танцевальном и кулинарном. Были заявлены три народности: цыгане, чукчи и коряки.

Выступления всех команд в национальных костюмах выбранной народности были на очень высоком уровне. Членам жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших. Отличные оценки получили: в музыкальном и литературном конкурсах — команда «Приборостроитель» (капитан Ирина Бушуева) и команда «ЛУЧшие» (капитан Оксана Журавлева), команда «ЛУЧшие» была первой в танцевальном конкурсе, а самое изысканное и самое вкусное блюдо приготовила команда «Радиозавод» (капитан Сергей Бахвалов), они победили в кулинарном конкурсе.

17 сентября, второй день, – спортивный. Организаторы приготовили 10 видов соревнований: бег, прыжки в длину, метание гранаты, скакалка – это для «бывалых» участников, для «новичков» — финские городки, волшебные мешочки, «Рыбка моя» и тренинг на командообразование. Общими для всех участников были квест по территории Центра и туристическая эстафета.

Команда «ЛУЧшие» была первой в 5 видах соревнований, команда «Приборостроитель» — в 3 видах соревнований, а команда «Радиозавод» победила в прыжках в длину.

По общему результату творческих конкурсов и спортивных соревнований победила команда «Приборостроитель».
Подведены итоги и отмечены медалями личные результаты: бег – Марина Соловьева и Евгений Воробьев, прыжки в длину – Анна Рубан и Александр Лепетов, в метании гранаты — Светлана Коршунова и Евгений Воробьев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.