В Ярославле стартует проект «Трудовой фронт «Бессмертного полка»

В Ярославле стартует проект «Трудовой фронт «Бессмертного полка»

Накануне Первомая и Дня Великой Победы в нашем регионе стартует проект «Трудовой фронт». Сегодня профсоюзному активу Ярославской области его представил зампредседателя областной Думы, председатель фракции «Единая Россия» Николай Александрычев.

Главная цель проекта – поднять престиж рабочих профессий, сохранить память о тружениках тыла, рассказать о трудовых династиях и тех, кто сейчас работает на производствах региона.

– Любая Победа, восстановление народного хозяйства после Великой Отечественной войны, восстановление промышленности после 90-х куется именно людьми, трудящимися, предприятиями. Нужно говорить о людях труда, нужно воспитывать в наших детях понимание того, что все, что создано у нас в России, в Ярославской области – это создано рабочими людьми, которые работают на заводах, на станках. Мы иногда об этом забываем. Ведь на трудовом фронте люди работали по 12- 14 часов, заводы строили на вечной мерзлоте. Об этом надо говорить. В центре всего стоит труд рабочего человека – труд шахтера, учителя, врача. Надеюсь, профсоюзы Ярославской области нас поддержат. Потому что, прежде всего, с человеком труда у нас связаны именно профсоюзы, – отметил Николай Александрычев.

Профсоюзы Ярославской области стали одними из первых, кому представили проект «Трудовой фронт «Бессмертного полка». Символично, что и сам старт проекта совпал с Первомаем – Днем всех трудящихся, праздником Весны и Труда.

Более того, часть инициатив, предусмотренных проектом «Трудовой фронт», уже озвучивалась профсоюзами.

– Профсоюзы всегда заинтересованы в тех проектах, которые связаны с трудом, с поддержкой человека труда. В тех проектах, которые не абстрактно размышляют, как сделать лучше, а предполагают конкретные действия. Да, конечно, важны материальные стимулы, но иногда очень нужно, чтобы человека отметили, морально поддержали, чтобы обратили на него внимание. Мы рады, что такой проект появился, что эти инициативы исходят от Ярославской областной Думы. Потому что мы снизу зачастую не можем достучаться и пролоббировать те проекты, которые бы нам хотелось. Надеюсь, что совместными усилиями у нас это получится, – уверен профлидер.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.