И.о. мэра г. Ярославля  В. Волков встретился с профактивом

И.о. мэра г. Ярославля В. Волков встретился с профактивом

Сегодня в Доме профсоюзов прошла встреча и.о. мэра г.Ярославля Владимира Волкова с председателями отраслевых профсоюзов и заведующими отделов Объединения организаций профсоюзов области.
Представляя и.о.главы города, председатель Профобъединения Сергей Соловьев отметил: « У нас всегда было плодотворное сотрудничество с мэрией по разным вопросам. Где-то мы спорили, где-то сотрудничали, но тем не менее социальное партнерство между нами было выстроено чётко. Те вопросы, которые задавала сторона профсоюзов, по большей части решались. Мне кажется, у нас и дальше сложится конструктивное взаимодействие».

В свою очередь, В.Волков признался, что в таком формате встречается с профсоюзами впервые и выразил готовность продолжать сотрудничество мэрии с профсоюзами, не останавливаясь на достигнутом. «Готов делать всё, что от меня зависит», — сказал он.

Затем председатели отраслевых профсоюзов задали градоначальнику ряд вопросов, которые касались самых разных сфер социально-экономической жизнедеятельности города и положения работников на предприятиях и в учреждениях.

Многие вопросы были по увеличению финансирования: на пополнение библиотечных фондов, детский летний отдых, СОУТ в отрасли образования, развитие городского пассажирского транспорта. Председатели «образовательных» профсоюзов интересовались тем, как закончится финансовый год и не будет ли задержек зарплаты у учителей к новому году. Другие просили построить мусороперерабатывающий завод и вновь открыть ликеро-водочный. И даже высказывали пожелания – посетить городскую 3-стороннюю комиссию по развитию социально-трудовых отношений и вступить в профсоюз.

Стать членом профсоюза работников госучреждений Владимир Михайлович пообещал. А насчет высказанных проблем признался, что хотя бюджет города дотационный, но скрытых резервов пополнения бюджета много.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.