Ярославская городская организация профсоюза образования ввела новые выплаты для молодых мам

Ярославская городская организация профсоюза образования ввела новые выплаты для молодых мам

Компенсационные выплаты – одно из весомых преимуществ профсоюзного членства. Неслучайно профсоюзные организации стремятся расширить линейку этих выплат. Так, Ярославская городская организация профсоюза работников образования практически ежегодно добавляет новые выплаты для своих членов профсоюза к уже действующим мерам поддержки.

С сентября этого года по инициативе городской организации молодые мамочки, находящиеся в декрете, при рождении ребенка будут получать одну тысячу рублей.

– Мы понимаем, насколько важны вопросы, связанные с материнством, поэтому призвали своих коллег не замыкаться на этой выплате. Ведь первичная профсоюзная организация тоже может продолжить эту инициативу и выделить свою долю компенсации, – считает председатель городской организации профсоюза работников образования, заслуженный учитель РФ Нариман Дженишаев. Кроме того, по словам профлидера, сумма этой выплаты может корректироваться в зависимости от возможностей профсоюзной организации.

Поддержка материнства и детства – не единственное направление, по которому действуют компенсационные выплаты. Не первый год педагоги — члены профсоюза могут рассчитывать на компенсацию в размере одной тысячи рублей от стоимости путевки в санаторий «Ясные зори». Данная мера поддержки была впервые применена в августе 2020 года.

фото: fb.ru

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.