Профактив Некоуза принял участие в семинаре-обучении

Профактив Некоуза принял участие в семинаре-обучении

20 ноября в пос. Некоуз работники отдела социально-трудовых отношений Наталья Филатова провели и Любовь Заручейникова провели семинар–обучение в рамках профсоюзного месячника.

В повестку дня семинара были включены такие актуальные и вызывающие больший интерес вопросы как:
— вопросы оплаты труда в Трудовом кодексе (перенос выходных дней в 2019 г., новое в трудовом законодательстве по заработной плате, расчет денежной компенсации при задержке заработной платы, оплата за работу в выходной или нерабочий праздничный день) и др.;
— эффективность коллективных договоров и необходимость их заключения.

В процессе работы были рассмотрены различные часто встречающиеся и, наоборот, нетипичные ситуации из практики, разобран ряд примеров, даны рекомендации по дальнейшей работе и пути решения отдельных задач и проблем.

Результаты учебы показали, что многие ситуации вызывают неподдельный интерес аудитории в связи с их важностью и злободневностью. Вопросы социального партнерства в сфере труда и справедливой оплаты являются приоритетными для профсоюзных активистов.

Радует то, что профсоюзные активисты не теряют интереса к решению возникающих проблем, высказывают искреннюю озабоченность состоянием дел в своих организациях, не опускают руки, продолжая усердно отстаивать права наемных работников.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.