Представительница Профрадиоэлектрона стала третьей в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер-2022»

Представительница Профрадиоэлектрона стала третьей в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер-2022»

23 сентября состоялось заседание Ярославского областного совета Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, на котором были рассмотрены вопросы:

— Об итогах VIII заседания Президиума ЦК Профсоюза и заседания МК ЦК Профсоюза;
— О вопросах, рассматриваемых на заседаниях профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций, входящих в Ярославскую ТОП;
— Об итогах детского отдыха летом 2022 года;
— Об участии членов Профрадиоэлектрона, состоящих на учете в первичных профсоюзных организациях Ярославской ТОП, во Всемирном дне действий профсоюзов 7 октября т.г.

По первому вопросу член Президиума ЦК Профсоюза Алевтина Мухина ознакомила собравшихся с материалами и принятыми решениями Президиума ЦК Профсоюза. Члены ОСП приняли решение о направлении на обучение МПА-2022 двух человек.

По второму вопросы был сделан анализ рассмотренных вопросов с января 2021 по май 2022 на заседаниях профсоюзных комитетов в трех ППО, в постановлении отмечена положительная работа и указано на недоработки, прописаны меры по устранению имеющихся недостатков в работе для каждой первички.

Подводя итоги летнего детского отдыха, на заседании отмечено, что летом 2022 года в ДОЛ отдохнули 258 детей, в 2021 – 221, из средств работодателей потрачено на детский отдых более двух миллионов рублей.

После заседания члены Областного совета стали группой поддержки на конкурсе Профобъединения «Молодой лидер Ярославской области-2022». От Профрадиоэлектрона в нем участвовала Мария Уусталу, специалист по работе с персоналом АО «КБ «Луч». Мария с июня 2021 года работает в конструкторском бюро, в первый же день работы она вступила в профсоюз. По итогам всех испытаний Мария вошла в тройку лидеров, завоевав третье место.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.