Комиссия из ЦК РОСПРОФПРОМ познакомилась с практикой работы отраслевых предприятий региона

Комиссия из ЦК РОСПРОФПРОМ познакомилась с практикой работы отраслевых предприятий региона

В течение целой недели в Ярославской области работала комиссия из Центрального комитета профсоюза работников текстильной и легкой промышленности. Кроме знакомства с предприятиями отрасли членов комиссии интересовали вопросы соблюдения трудового законодательства, охраны труда, выполнения Отраслевого соглашения и Коллективного договора, а также оказания практической помощи по вопросам социального партнёрства.

Члены комиссии побывали на наскольких предприятиях отрасли – в Ростовском оптико-механическом заводе, Центре стандартизации, метрологии и испытаний ЯО, комбинате «Красный Перекоп».

На последнем предприятии даже состоялась встреча профлидеров со студентами 2-го курса Колледжа управления и профессиональных технологий, которые проходят практику на производстве на ткацком и прядильном оборудовании.

– На всех предприятиях было отмечено членами комиссии полное взаимопонимание и сотрудничество профсоюзного коллектива и руководства предприятия, — прокомментировала председатель областной организации РОСПРОФПРОМ Татьяна Колобенина.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.