Стартовала зимняя профсоюзная спартакиада трудящихся

Стартовала зимняя профсоюзная спартакиада трудящихся

В субботу в Яковлевском бору собрались более ста человек – участников зимней спартакиады трудящихся. Мероприятие посвящено 75-летию Объединения профсоюзов Ярославской области.

Открывая спартакиаду, лидер ярославских профсоюзов Сергей Соловьев отметил, что впереди участников ждет еще несколько этапов соревнований. – Сегодня мы возрождаем межотраслевые спартакиады трудящихся. Вслед за зимними видами спорта участников будут ждать другие спортивные виды – плавание, туристическая полоса и командные игры. Для участников спартакиады это дополнительная возможность попробовать свои силы, посоревноваться со спортсменами с других предприятий, — прокомментировал профлидер.

Сегодня на старт вышли 8 профсоюзных команд из самых разных отраслей – химической и радиоэлектронной промышленности, автотранспорта, машиностроения, электроэнергетики, шинного производства и государственных учреждений региона.

Каждой команде предстояло показать свои спортивные таланты в пяти зимних видах спорта – лыжных гонках среди мужчин и женщин, эстафете, хоккее в валенках и игре «Классик».

Одним из самых азартных и эмоциональных испытаний стал хоккей в валенках. Не замерзнуть спортсменам помогли лыжные гонки и эстафета, мужчины — лыжники бежали по три километра, женщины – по два. Индивидуальный этап в эстафете составил 1,7 километра.

Выстраивать тактические ходы, а иногда и просто – ловить удачу, наших спортсменов заставила игра «Классик». Участники команд должны были с помощью швабры загнать шайбу в определенное поле игрового квадрата.

По итогам всех испытаний в каждом виде спорта был определен свой победитель. Абсолютное лидерство в лыжных гонках и эстафете у команды Росхимпрофсоюза. Вторыми в лыжных гонках у мужчин стала команда Профрадиоэлектрона, третье место — у Электропрофсоюза. Среди женщин второе место заняла команда Электропрофсоюза, третье — команда профсоюза работников госучреждений.

Больше всех шайб в «хоккее в валенках» забила команда Электропрофсоюза. Второе и третье место у команд «Транспорт Ярославии» и профсоюз работников госучреждений.

В «зимнем керлинге» победителем стала команда «Транспорт Ярославии», второе место у команды Профрадиоэлектрона, замыкает тройку команда профсоюза работников госучреждений.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.