На фабрике «Корд» запустили новые станки

На фабрике «Корд» запустили новые станки

Ярославскому текстильному предприятию «Корд» — 90 лет. С этой датой текстильщиков поздравили глава региона Михаил Евраев и мэр Ярославля Артём Молчанов. На днях они посетили фабрику, осмотрели производство и пообщались с работниками.

Свои поздравления коллективу адресовал и лидер отраслевого профсоюза — председатель ЦК РОСПРОФПРОМ Андрей Чекменёв.

— Несмотря на все трудности, «Корд» считается одним из лучших предприятий Ярославской области. Сегодня фабрика производит высококачественные технические ткани, которые используются в различных отраслях промышленности. Немалую роль в жизни предприятия играет профсоюзная организация, — говорится в поздравлении.

Долгое время председателем первичной профсоюзной организации «Корда» является Ольга Моськина. На предприятии развивается социальное партнерство, модернизируется и само производство.

Как раз в юбилейные дни на «Корде» прошел запуск новых станков.

— Запуск нового оборудования позволит предприятию расширить ассортимент продукции, увеличить производительность в три раза и снизить себестоимость, что в том числе позволит повысить заработную плату сотрудникам. В сложных условиях рыночной экономики руководство смогло не только сохранить фабрику, но и обеспечить её конкурентоспособность, стабильную работу и перспективное развитие, — отметил губернатор Михаил Евраев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.