На пленуме АСМ обсудили ситуацию в отрасли

На пленуме АСМ обсудили ситуацию в отрасли

9-10 декабря в Москве прошел пленум и президиум профсоюза Автосельхозмаш. Ярославскую область на мероприятиях представляли председатель областной организации АСМ Алексей Суворов и его коллеги из первичных профорганизаций Автодизеля, Тутаевского моторного завода и ЯЗДА.

Традиционно накануне начали работать профильные комиссии. На заседании комиссии по организационно-уставной работе помимо вопросов, связанных с трудовыми правами и гарантиями мобилизованных граждан, обсуждалось положение об обработке персональных данных в профсоюзе.

На совместном заседании координационного молодежного комитета и комиссии по вопросам образования, молодежной политики и информационной работы подвели итоги уходящего 2022 года. В информационном плане вопросов много. Меняются технологии, формы подачи информации, методы работы со средствами массовой информации и нужно к этому адаптироваться, внедрять в работу.

Крупные организации успевают реагировать на вызовы времени, а многие малочисленные — нет. Но и те, и другие понимают актуальность темы информационной работы в профсоюзе. Также обсудили, какие мероприятия войдут в план работы на 2023 год, который будет объявлен Годом наставничества и обучения в Профсоюзе АСМ РФ. Планируется, что основными станут конкурс Молодежный лидер Профсоюза АСМ и Молодежный форум.

Текущую ситуацию на предприятиях отрасли проанализировали на заседании комиссии по социально-экономическим вопросам и социальному партнерству.  Председатель ППО «Автодизель» Елена Жукова рассказала коллегам о принимаемых на предприятии мерах по успешному выполнению увеличенных плановых заданий в связи со специальной военной операцией.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.