Профлидеру Николаю Покровскому вручена Почетная грамота Росхимпрофсоюза

Профлидеру Николаю Покровскому вручена Почетная грамота Росхимпрофсоюза

Более 43 лет Николай Васильевич Покровский трудится на Ярославском заводе опытных машин. – Все началось с детского кружка по автомоделированию, сами собирали, испытывали, – вспоминает он. Карьеру многостаночника Николай начал сразу после армии и ПТУ по специальности – наладчик широкого профиля, первые шаги в профессии были сделаны на Ярославском моторном заводе.

Здесь же началась и общественная жизнь Николая Васильевича, несколько лет он возглавлял комсомольскую организацию автоматного цеха – одного из крупнейших цехов ЯМЗ, около 1200 работников.

Придя на завод опытных машин в 1978 году, Николай Васильевич не оставил общественную работу, возглавил первичную профсоюзную организацию. – Если профессия началась с кружка по автомоделированию, то тяга к общественной деятельности зародилась еще в детских пионерских лагерях, в общих коридорах, когда разные проблемы решались сообща. И сейчас, в профсоюзной деятельности стараемся следовать этому принципу, вместе решать вопросы, поддерживать коллектив, – говорит Николай Васильевич.

Эта отдача более чем заметна, поздравить Николая Васильевича с 70-летием собрались все его коллеги – по профессиональной и общественной деятельности. – Николай Васильевич – настоящий мастер своего дела, который находит время и на профсоюзную деятельность. Мы понимаем, что профсоюзы и сейчас играют важную роль в социально-трудовом поле, вместе с профсоюзами у нас решаются все основные вопросы. Я не могу без одобрения профсоюза принимать ряд решений, сначала подпись Николая Васильевича, уже потом моя, – поздравил юбиляра генеральный директор завода опытных машин Михаил Жуков.

Почетную грамоту Центрального комитета Росхимпрофсоюза и Объединения организаций профсоюзов Ярославской области юбиляру вручил профсоюзный лидер Ярославской области Сергей Соловьев. – Николай Васильевич у нас один из самых опытных профсоюзных лидеров, на заводе всегда была крепкая профсоюзная организация. Иногда не так просто ее сохранить, приходит новое руководство и организации прекращают свое существование, а значит уходит и ряд социальных гарантий. Вам удалось сохранить крепкую первичку, у вас выстроен хороший диалог с администрацией. И это, во многом, именно ваша заслуга. Успехов вам, Николай Васильевич, удачи и крепкого здоровья, – пожелал профлидер.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.