Ярославские профсоюзы и Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве на выборах президента РФ

Ярославские профсоюзы и Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве на выборах президента РФ

В среду, 14 февраля, соглашение о сотрудничестве на выборах президента России подписали лидеры Общественной палаты Ярославской области и Объединения организаций профсоюзов. Подписи под документом поставили председатель Общественной палаты и Объединения профсоюзов Сергей Соловьев и заместитель председателя Объединения профсоюзов Ярославской области Александр Дьячков.
Взаимодействие сторон предусматривает проведение взаимных консультаций и обмен опытом при организации общественного наблюдения за выборами, а также осуществление совместной информационной деятельности в СМИ и сети Интернет для разъяснения вопросов по подготовке и проведению выборов.

— Профсоюзы традиционно участвуют в подписании таких соглашений, тем более, когда речь идет о выборах президента России. Мы считаем, что присутствие представителей гражданского общества в этой ситуации гарантирует прозрачность и чистоту избирательного процесса, – отметил председатель Общественной палаты и Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

Соглашение в сфере общественного наблюдения на выборах в 2024 году

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.